Brilon - Ladendiebstahl

Aktualisiert

Brilon - Ladendiebstahl

Die unbekannten Tatverdächtigen packten diverse Gegenstände, hauptsächlich hochwertigen Alkohol, in einen Einkaufswagen. Die unbekannten Tatverdächtigen werden beim Verlassen des Discounters durch einen Mitarbeiter entdeckt. Diese können jedoch unerkannt entkommen.

Tatverdächtiger 1:

  • Geschlecht : männlich
  • Figur : schlank
  • Bekleidung : grau-grüne Mütze, Olivgrüne Jacke, blaue Jeans, weiße Schuhe
  • Körperliche Merkmale : markante, pfeilartige Tätowierungen beidseitig Höhe Kiefer-Schläfen-Verlauf
  • Alter : ca. 20 Jahre

Tatverdächtiger 2:

  • Haarfarbe : schwarz
  • Figur : schlank
  • Bekleidung : komplett in schwarz
  • Alter : ca. 18 - 30 Jahre

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
59929
Brilon