Der unbekannte Tatverdächtige betrat am 03.12.2024 gegen 15:30 Uhr gemeinsam mit einem weiteren Beschuldigten einen Supermarkt in Emmerich und beluden einen Einkaufswagen. Anschließend verließ der gesuchte unbekannte Tatverdächtige die Filiale und öffnete die Eingangstür von außen, sodass der andere Beschuldigte die Filiale mit dem Einkaufswagen durch die Eingangstür ohne zu Bezahlen verlassen konnte.
Wer kann Angaben zu dem gesuchten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
46446
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Bekleidung
graufarbene Weste der Marke Nike, blaufarbene Jogginghose der Marke Fila, grün-gräuliche Sneaker
Haarfarbe
braun
Figur
athletisch