Troisdorf - Ladendiebstahl

Troisdorf - Ladendiebstahl
Aktualisiert

Troisdorf - Ladendiebstahl

Der Tatverdächtige räumte frische Fleischwaren und Kaffee in eine mitgeführte Tasche. Ein Mittäter öffnete im Eingangsbereich die Schranke und beide flüchteten auf bereitstehenden Fahrrädern. 

Tatzeit
-
Tatort
53844
Troisdorf

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 40
Bekleidung
gelbe Warnjacke mit Reflektorstreifen, dunkle Hose
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Geheimratsecken
Mitgeführte Gegenstände
Geheimratsecken
Haarfarbe
grau
Figur
kräftig