Die Zeugin beobachtete die drei unbekannten Personen in der S-Bahn. Bei dem unbekannten männlichen Tatverdächtigen (rechts sitzend) und der weiblichen Tatverdächtigen (sitzende Person links mit Umhängetasche) handelte es sich augenscheinlich um Vater und Mutter des Kindes.
Die beiden erwachsenen Tatverdächtigen rochen nach Alkohol. Das Mädchen befand sich in einem verwahrlosten Zustand, ungepflegt, in schmutziger Kleidung und ohne Schuhe. Es besteht der Verdacht der Verletzung der Fürsorge- und Erziehungspflicht.
Wer kann Hinweise zu den Identitäten der unbekannten Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
40211